Нужно ли разрешение от второго родителя при пересечении границы с ребёнком из ДНР в Россию при наличии гражданства Украины? Имеют ли пограничники ДНР и России доступ к данным о запрете на выв

Еду с ребёнком из ДНР в Россию. Гражданство Украины. Нужно ли разрешение от второго родителя? И если вдруг он (отец ребёнка) на Украине (в ДНР точно нет) оформил запрет на вывоз ребёнка с территории Украины, будут ли эти данные у пограничников ДНР или России?
Лучший ответ

Приезжать украинскую границу мы нею будем. Если запрет наложен в Украине на выезд ребёнка, будут ли эти данные у российских пограничников?

Здравствуйте! Да, нужно. Будут данные у Украинских пограничников

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.