LSN Messenger
Озеры, 15.06.2016, 12:56

Возможно ли взыскание задолженности с мужчины за услуги ЖКХ при данных условиях?

Вопрос №10808454 из г. Москва
опубликован 15.06.2016, 12:56
Законно ли взыскание задолженности с мужчины за услуги ЖКХ при условиях: А) он с мая 2010 фактически проживает в другом регионе, в т.ч. с августа 2013 имеет там регистрацию по месту пребывания; Б) в той квартире постоянно зарегистрированы он, его бывшая жена (брак прекращён в декабре 2005) и их дочь, 11.02.1997 г.р.; В) дом, в котором находится та квартира, снесён в апреле 2016?
Лучший ответ
Рекомендуется

Та квартира - муниципальная. Прошу сообщить конкретные статьи и пункты нормативных правовых актов

15.06.2016, 13:40

Здравсвуйте!

Вся информация тогда - в договоре найма, обязанность оплаты идет до момента его расторжения. Консультация по конкретным статьям платная, либо задавайте вопрос в категории ВИП. Бесплатно разрабатывается общая концепция.

15.06.2016, 13:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Законно, до момента сноса дома.

15.06.2016, 12:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю, но хотелось бы поподробней.

Прошу уточнить, на основании каких норм закона.

15.06.2016, 13:01

Здравствуйте!

Здесь много законов задействовано, ст. 210 ГК РФ, Правила предоставления коммунальных услуг, Правила содержания общего имущества, ЖК РФ и т.п.

15.06.2016, 13:11

Та квартира - муниципальная. Прошу сообщить конкретные статьи и пункты нормативных правовых актов

15.06.2016, 13:40

Здравсвуйте!

Вся информация тогда - в договоре найма, обязанность оплаты идет до момента его расторжения. Консультация по конкретным статьям платная, либо задавайте вопрос в категории ВИП. Бесплатно разрабатывается общая концепция.

15.06.2016, 13:51