Могут ли приставы арестовать мои счета за долг по коммунальным услугам если прописка у меня временная?
Добрый день.
Если вы не собственник жилого помещения и не являетесь нанимателем, то с вас долг за коммунальные услуги не взыщут.
Если же вы собственник, то обязаны оплачивать и при наличии решения суда, приставы могут взыскивать с вас до 50% от суммы дохода.
К сожалению могут. Они исполняют решение суда. Временные жильцы также обязаны оплачивать коммунальные услуги в жилом помещении и вносить плату за содержание и ремонт.
Добрый день! Счета открываются либо на собственников, либо на лиц, имеющих постоянную регистрацию. Если вы являетесь собственником квартиры, в которой у вас временная регистрация, то все равно могут. В том случае, конечно, если будет решение суда (судебный приказ).
ДА могут арестовать, и наличие у вас прописки вообще ни при чем, счета в банках не привязаны к прописке, на момент заключение договора ведения счета вы вносили данные о месте проживания и аресты будут производится при наличии открытых на ваше имя счетов.
Здравствуйте! Если в отношении Вас есть решение суда и исполнительный лист - могут арестовать Ваши счета. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день, Наталья! Конечно, могут. Ведь есть же решение суда. Прописка вообще, никакого значения не имеет.