Нарушение конфиденциальности - Московский кредитный банк использует мой личный номер для звонков без моего согласия. Как и куда пожаловаться?
Московский кредитный банк звонит на мой Домашний номер, разыскивая женщину, которая заключила с ними кредитный договор и в нем указала мой номер. Банк данную информацию не проверил, и теперь звонит мне. При этом для удаления моего номера из базы банка, сотрудники банка предлагают мне заполнить форму, где я должна предоставить им свой паспорт, договор с мгтс и также дать своё согласие на обработку моих персональных данных этим банком. Я с банком никаких договоров не подписывала, согласие на обработку своих персональных данных, включая свой домашний номер, не давала. Куда я могу пожаловаться на банк за звонки и за использование моего личного номера для звонков и беспокойство меня? И как правильно эту жалобу оформить, на какой закон сослаться?
идете в МКБ и пишете заявление на исключение вашего номера из списка обзвона, так как он не принадлежит заемщику.