Нарушение конфиденциальности - Московский кредитный банк использует мой личный номер для звонков без моего согласия. Как и куда пожаловаться?
Московский кредитный банк звонит на мой Домашний номер, разыскивая женщину, которая заключила с ними кредитный договор и в нем указала мой номер. Банк данную информацию не проверил, и теперь звонит мне. При этом для удаления моего номера из базы банка, сотрудники банка предлагают мне заполнить форму, где я должна предоставить им свой паспорт, договор с мгтс и также дать своё согласие на обработку моих персональных данных этим банком. Я с банком никаких договоров не подписывала, согласие на обработку своих персональных данных, включая свой домашний номер, не давала. Куда я могу пожаловаться на банк за звонки и за использование моего личного номера для звонков и беспокойство меня? И как правильно эту жалобу оформить, на какой закон сослаться?
Лучший ответ
идете в МКБ и пишете заявление на исключение вашего номера из списка обзвона, так как он не принадлежит заемщику.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.это и предлагает мне МКБ, но не просто так составить заявление, а чтобы я им предоставила свой паспорт, договор мгтс и подписала договор с банком на согласие обработки моих персональных данных. Без всех этих докуметов моё заявление принимать не станут. А я не хочу давать им согласие на обработку персональных данных, не хочу предоставлять им договор мгтс. Я как раз хочу пожаловаться на банк, что они незаконно используют мои персональные данные, в частности мой номер для обзвоне должников. Хотя у банка моей подписи на согласие обработки моих персональных данных нет. И то, что при составлении кредитного договора банк не проверяет сведения, которые указывает заёмщик, считаю лишь недочетом банка. Почему я должна доказывать что мой номер принадлежит мне только потому, что какой то заёмщик кредита указал при составлении договора чужой номер, именно мой, а банк эту информацию на этапе составления кредитного договора не проверил!!! На данном этапе я считаю, что я имею полное право жаловаться на банк за незаконное использование моих персональных данных, в частности моего домашнего номера без наличия у банка на то каких либо документов с моими подписями и согласиями на это. Вопрос, куда я могу составить такую жалобу на банк?