Когда ребенка, не достигшего возраста 5 лет, при разводе оставят с отцом? В каких случаях?
Лучший ответ
Зависит от ситуации, в основном если мама алкоголизмом или наркоманией страдает.
Я все понял, благодарю!
Если мать ведет аморальный образ жизни
Я все понял, благодарю!
При определении судом места жительства ребенка, большую роль будет играть мнение органов опеки и попечительства. Во внимание берётся и образ жизни, и материальное обеспечение, и возможность ухода за ребенком в связи с занятостью на работе.
Если же спора по месту проживания нет, то сами супруги могут сами определять место жительство ребенка с отцом или матерью
Благодарю Вас за полезную консультацию!