Кемерово, 15.06.2016, 13:01

Проблемы ИП - нелегальная уличная торговля мясом в летнее время и возможные действия

Вопрос №10808756 из г. Кемерово
опубликован 15.06.2016, 13:01
Я являюсь ИП,арендую помещение, плачу налоги. Торгую мясной продукцией с холодильников. У нас в поселке администрация выделила место для уличной торговли прямо на площади. Торгуют каждый день мясом в летнее время без холодильников. На мясо садятся зеленые мухи, оно чернеет на солнце, летит пыль. Покупатели все равно берут. У меня торговля из-за уличных торговцев не идет. Скажите законна ли эта уличная торговля в летнее время мясом? И куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в зимнее время могут торговать мясом на улице с палаток?Скажите пожалуйста,а администрация поселка имеет право брать плату с торговцев на улице под открытым небом,с палаток?

15.06.2016, 13:20

Плату брать имеет право, для торговли продуктами пищевыми необходимы условия (место для мытья рук, например).

15.06.2016, 13:21

В не приспособленных помещениях - незаконна. Жаловаться в СЭС.

15.06.2016, 13:05

А в зимнее время могут торговать мясом на улице с палаток?Скажите пожалуйста,а администрация поселка имеет право брать плату с торговцев на улице под открытым небом,с палаток?

15.06.2016, 13:20

Плату брать имеет право, для торговли продуктами пищевыми необходимы условия (место для мытья рук, например).

15.06.2016, 13:21