Нижний Новгород, 15.06.2016, 13:07

Нарушение банком тайны представления кредита и непрофессиональное поведение сотрудников коллекторского агентства

Вопрос №10808809 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.06.2016, 13:07
В договоре значится, что банк гарантирует тайну представления кредита. Справки и другая информация, касающаяся предоставленного кредита могут выдаваться только по письменному требованию самого заемщика. Сейчас коллекторское агенство Сентинел кредит Менеджмент звонит мне на работу, хамит, Владимир 8-910-393-27-60 Работники ООО Сентинел Кредит Менеджмент.
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите на коллекторов заявление о вымогательстве, а на банк - заявление о разглашении информации

15.06.2016, 13:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете подать на них в суд

15.06.2016, 13:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здраствуйте. Светлана Николаевна .При получении кредитной карты с денежным лимитом в Альфа-банке 06.04.2011 я работал на другом предприятии и проживал по другому адресу именно эти данные я предоставил банку с 09.2014 я работаю в другой организации с 03.2016 я не вносил платежей на счет карты пытался договориться с банком изменить платежи , на что банк через коллекторов Сантинел требует сумму сразу а не частями звонит в бугалтерию связавшись с работником коллекторского агенства я задал вопрос кто им дал мои данные они не говорят грозятся звонитьв отдел кадров .Как это прекратить .С уважением В.Ю.Панфилов

16.06.2016, 07:36

Здравствуйте! Отозвать свои персональные данные у коллекторов, написать в банк претензию .

16.06.2016, 07:43

Любовь Владимировна. Здравствуйте! Как отозвать свои персональные данные у коллекторов, написать в банк претензию . Пример.

16.06.2016, 08:08

Напишите заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных.

16.06.2016, 08:15

Здравствуйте. Образец заявления об отзыве персональных данных можно найти в Интернете. Претензия пишется в произвольной форме.

16.06.2016, 08:16

Я, Панфилов Владимир, паспортные данные: № ____________, выдан _____ года ______, заключил кредитный договор № _________ от «___» ____________ года. В рамках оформления этого кредитного договора мной было подписано согласие на обработку персональных данных, что регламентируется 152-ФЗ «О персональных данных».

Данный закон призван обеспечить защиту прав и свобод гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиту права на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. В связи с этим данный закон в ст. 9 закрепляет за мной возможность отозвать согласие на обработку персональных данных, что я и делаю данным заявлением.

Данный отзыв прав на использование и обработку персональных данных касается адреса моего места проживания и регистрации, адресов проживания моих родственников, знакомых и близких, а также бывших членов семьи, адресов моих работодателей. Также данный отзыв распространяется на мои сотовые и стационарные телефоны, а также сотовые и стационарные телефоны моих родственников и коллег.

16.06.2016, 08:47