Последствия неотработки 2 недель при увольнении по собственному желанию
Здравствуйте, Ольга! Да, Вы имеете на это полное право. Трудовым Кодексом это не запрещено. Однако, лучше всего подать заявление таким образом, чтобы 2 недели истекли в последний день отпуска. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Т.е. заявление лучше всего подать лично. А если отправите заявление почтой, - то заказным письмом с уведомлением о получении и отсчитывайте срок со дня, следующего за днем получения работодателем письма. Вы в последний день отпуска явитесь к работодателю, получите окончательный расчет, трудовую книжку на руки.
Здравствуйте, Ольга!
Заявление об увольнении по собственному желанию Вы можете подать, находясь в отпуске. 2 недели уже будут течь с этого момента.
С уважением,
Савиных Владислав