Возможно ли отозвать заявление на увольнение, если оно уже подано и указана дата увольнения?
Написала заявление на увольнение по собственному желанию 20.12.21, в заявлении указала дату увольнения-с 10.01.22, могу 10.01.2022 отозвать заявление на увольнение? Нахожусь в очередном отпуске по 30.12.21
Здравствуйте!
Если передумали увольняться-лучше отозвать заявление заранее
Поскольку-если на ваше место будет приглашен другой работник, то отозвать заявление уже не получится.
Добрый день!
В случае если работник передумал увольняться, запрета в трудовом законодательстве на отзыв работником своего заявления об увольнении по собственному желанию не содержится. Отозвать заявление работник может в любой день, включая последние сутки работы с момента предупреждения работодателя о предстоящем увольнении.
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Вы можете отозвать заявление вплоть до последнего рабочего дня.
- см. ст. 80 ТК РФ.
Здравствуйте! Вы можете отозвать заявление об увольнении в любой день, включая последние сутки работы с момента предупреждения работодателя о предстоящем увольнении. Для этого работнику необходимо написать на имя работодателя отзыв заявления на увольнение поданного им ранее, отправить по почте или подать лично.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".