Помогите пожалуйста, подскажите, что можно сделать в такой ситуации?
Моя бабушка инвалид, у нее рак горла, из-за этого она плохо говорит, т.е. говорит, только мы родственники ее понимаем, а другие люди почти нет. Она хочет сделать завещание, я ходила к нотариусу, она сказала, что если она ей не сможет сказать об этом, то завещание она составлять не будет. Помогите пожалуйста, подскажите, что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Вам надо действовать в соотвествии со ст.1125 ГК РФ она регулирует порядок составления завещания людьми которые иметт физ.недостатки или тяжело больны ...а на нотариуса подайте жалобу в суд... в порядке гл.37 ГПК РФ...он быстро все сделает..
Спасибо большое, Виктор Валерьевич за ответ. Теперь я знаю что делать.