Воронеж, 16.06.2016, 07:28

Возможность продажи 1/2 доли в доме без согласия другого собственника - что указывает закон?

Вопрос №10808894 из г. Воронеж
опубликован 16.06.2016, 07:28
Могу ли я продать пренадлежащую мне 1/2 долю в праве общей долевой собственности на жилой дом без согласия другого собственника, если он отказался купить ее у меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете но согласно требованиям ст. 250 ГК РФ.

16.06.2016, 07:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

если предложили письменно--но отказался--тогда можете продать другим.

16.06.2016, 07:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да,можете продать.

16.06.2016, 07:38

в натуре выделять не нужно и это не всегда возможно.... вы можете продать свою долю, если " ...Он письменно отказался от покупки моей доли."

16.06.2016, 07:39

Моя доля не выделена в натуре. Я все равно могу продать её другому лицу без согласия бывшего мужа? Он письменно отказался от покупки моей доли.

16.06.2016, 07:36

Подскажите как можно пользоваться 1/2 доли в праве общей долевой собственности на жилой дом, если доля не выделена в натуре? Можно занимать любую комнату без согласия совладельца? Или...?

16.06.2016, 07:43

Любую можете занимать, пока порядок пользования не установлен судом (ст. 247 ГК РФ)

16.06.2016, 07:44

По совместному решению, если мирным путем достигнуть соглашения не получится то в судебном порядке определяете порядок пользования жилым помещением.

16.06.2016, 07:45