LSN Messenger
Кунгур, 15.06.2016, 13:16

Внук на службе в армии - Куда ему вернуться после выселения из квартиры бабушкой?

Вопрос №10808908 из г. Пермь
опубликован 15.06.2016, 13:16
Бабушка выписала через суд внука после 18-тилетия из ее квартиры. Он на момент суда и по сегодняшний день находится на срочной службе в армии. Куда он должен вернуться после службы? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд. Если квартира приватизирована и внук давал согласие на приватизацию , без его согласия собственник выписать его не сможет.

Тоже самое выписываемый человек может сохранить прописку в квартире собственника на определенный срок.

Суд может обязать собственника квартиры купить выписываемому человеку жилье или иным способом обеспечить его крышей над головой.

15.06.2016, 13:28

Имела права выписать без предоставления жилья.

15.06.2016, 13:18

Т.е. получается пока он защищает Родину, Родина лишает своего защитника жилья?????

15.06.2016, 13:26

Не Родина же, а бабушка. Если ее квартира (без условий, т.е. не было отказа родственника от приватизации) - она и принимает такое решение.

15.06.2016, 13:29

Александра Михайловна, а каким образом Суд может обязать собственника квартиры купить выписываемому человеку жилье или иным способом обеспечить его крышей над головой. Как то сделать, подскажите пожалуйста, помогите!

15.06.2016, 13:33

Это возможно, если у внука был отказ от приватизации.

15.06.2016, 13:36

Здравствуйте. Чтобы Вам подсказать, нужно видеть документы на право собственности, кто является собственником, на основании каких документов, приватизирована квартира или куплена по договору, кто прописан, на основании чего его выписала бабушка ( следовательно у него есть другое жилье). Однозначно, на Ваше сообщение не ответишь. Обратитесь с документами в своем городе к юристу очно.

15.06.2016, 13:42

Право собственности перешло бабушке от ее супруга на основании свид-ва о праве на наследство по завещанию. Она в этой квартире никогда не проживала , коммунальных платежей не делала. 18 лет в квартире проживал внук, его брат 16 лет ,которого сейчас тоже пытается выселить и их мать ( выселена). Может можно за что то зацепиться)

15.06.2016, 13:51

В таком случае бабушка может выселить родню через суд.

15.06.2016, 13:53