Арест детского пособия и снятие всех денег с карты - куда обратиться в случае задолжности за квартиру и как защитить интересы двоих детей?
Здравствуйте. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 100% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Предоставьте справки с соцзащиты, что на счет получаете пособие
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Я была у судебных приставов,они мне сказали что никакого отношения не имеют к аресту,т.к у нас небольшой долг за квартиру...
В таком случае обращайтесь в банк, который снимает средства.
кроме приставов никто не мог наложить арест
Если не приставы, значит банк списал в безакцептном порядке