Муж похитил и сдал в ломбард мои наследственные ювелирные украшения - что делать и какие последствия ждут его?
Да, можете обратиться, тем более, если знаете адрес ломбарда. Кража у него: статья 158 УК РФ. О наказании рано говорить еще. Пока надо дело возбудить и провести оценку.
я не знаю адрес и телефон ломбарда, я сразу показала смс мужу и он его тут же стёр.
В Ижевске, наверняка, не так много ломбардов. полиция проведет проверку.
Чем быстрее обратитесь, тем быстрее полиция будет что-то делать. Адрес можно им и по смс выявить. Это не проблема для полиции.
это не имеет значения. Вполне может быть, что какую-то информацию об отправителе СМС удастся получить у оператора.