Ижевск, 15.06.2016, 13:41

Муж похитил и сдал в ломбард мои наследственные ювелирные украшения - что делать и какие последствия ждут его?

Вопрос №10809109 из г. Ижевск
опубликован 15.06.2016, 13:41
Меня зовут Наталья. Мой муж похитил у меня ювелирные украшения, доставшиеся мне в наследство после смерти моей матери. Сдал их в ломбард. По ценам ломбарда у меня получилась сумма около 217000 рублей. Куда потратил деньги не говорит. О пропаже украшений узнала случайно, когда на его телефон пришло смс из ломбарда. Мы проживаем вместе и имеем двоих малолетних детей. Если я обращусь в полицию могут ли они найти и вернуть мне украшения? Фото украшений и чеков у меня нет. Какое наказание грозит мужу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете обратиться, тем более, если знаете адрес ломбарда. Кража у него: статья 158 УК РФ. О наказании рано говорить еще. Пока надо дело возбудить и провести оценку.

15.06.2016, 13:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

я не знаю адрес и телефон ломбарда, я сразу показала смс мужу и он его тут же стёр.

15.06.2016, 13:47

В Ижевске, наверняка, не так много ломбардов. полиция проведет проверку.

15.06.2016, 13:48

Чем быстрее обратитесь, тем быстрее полиция будет что-то делать. Адрес можно им и по смс выявить. Это не проблема для полиции.

15.06.2016, 13:48

это не имеет значения. Вполне может быть, что какую-то информацию об отправителе СМС удастся получить у оператора.

15.06.2016, 13:49