Как будет делиться наследство после смерти отца - дом, прописка и наличие семьи
Статья 1142 ГК. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Кто сколько имеет или у всех одинаковые части?
Все наследники первой очереди наследуют в равных долях. Регистрация значения не имеет.
Наследуют все (первая очередь) в равных долях.
Удачи Вам!
Наследники первой очереди делят в равных частях между собой.
У всех будут равные доли. Если есть имущество, КУПЛЕННОЕ отцом в браке с женой, то у нее будет половина в этом имуществе, а вторая половина на наследников первой очереди в равных долях.
А если наследники не обратятся за получением наследства в определенные сроки не теряют ли они право на наследование?
Пропустят сроки, фактически не вступят (не будут пользоваться) - потеряют.
А каков срок обрашения за наследством?
В течение 6 месяцев со дня смерти.
В течение 6 месяцев со дня смерти следует обратиться к нотариусу (со свидетельством о смерти).
Спустя какое время терятся право наследования?
Через шесть месяцев будут оформлены бумаги, если кто-то не успел - через суд уже всё.