Как изменить наследственную ситуацию, если гражданский муж прописан в доме отца, который оформлен на другого человека, после смерти отца

Вопрос №5667495 из г. Саранск
опубликован 18.12.2014, 08:23
Мой гражданский муж прописан в доме отца. Несколько лет назад они поссорились и отец оформил дом на свою сестру. На днях отец моего мужа умер. Как по закону можно изменить ситуацию-ведь сын прямой наследник отца. У нас нет своего жилья-снимаем. Получается сын остался на улице..
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом на сестру оформлен при жизни отца, наследство на дом после его смерти не возникает.

18.12.2014, 08:25

Значит сын ничего не может оспорить? И никаких прав уже не имеет?

18.12.2014, 08:36

Не имеет, только на проживание согласно своей регистрации.

18.12.2014, 08:52