Как правильно составить заявление в прокуратуру о прекращении выплаты пособия во время отпуска по уходу за ребенком?
Вам правильно советуют. Идите в прокуратуру! В заявлении ничего страшного нет. Пишите в шапке заявления в какую прокуратуру обращаетесь (городская, районная), от кого заявление: ваши ФИО, место жительства, контактные телефоны. Далее расписывайте обстоятельства дела: Я, ФИО, работаю по трудовому договору у ИП ФИО с такой-то даты. С такой-то даты нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 01.01.2010 года пособие не получаю, хотя обращалась за его получением и предоставляла все необходимые документы.. Прошу провести проверку по факту нарушения моих прав. Подпись. Дата. Приложите копии документов: справка о рождении ребенка, свидетельство о рождении, трудовой договор. Удачи!