Вопрос о выделении доли и компенсации личных средств при разводе в договоре о долевом участии в строительстве квартиры
Вы вправе подать иск о признании за вами 1/3 доли как личной собственности и 2/3 просить разделить пополам. К ребенку это не имеет отношения, только к доказыванию вашего платежа до брака. С коллегами не согласна, у вас пока не было никакого раздела. Ни нотариального соглашения о разделе, ни брачного договора, ни судебного решения. Так что имеете полное право разделить
Увы, вы не сможете претендовать на большую долю так как вы оформляете заведомо на 1 2
Все уже разделено!
33-39 СК РФ-все что нажито в браке подлежит разделу поровну если соглашением сторон в письменной форме не оговорено иное