Передача квартиры между родственниками с учетом права на дарение и законодательства о браке
Уважаемая, Ольга! Для дарения братом квартиры ему нужно согласие жены, так как квартира их совместная собственность. Жена его поступает очень опрометчиво, давая такое согласие. Но это ее дело. А вот для дарения матерю, квартиры своему сыну, от Вас никакого согласия не требуется, так как у Вас НЕТ никаких прав на ее собственность.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемая Ольга !! Нет вашего согласия не требуется Мама как собственник имеет право самостоятельно распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению (продать, подарить, обменять). А вот на счет брата вы совершенно правы согласие требуется. Спасибо Удачи