Согласие супруги сына на договор дарения квартиры - важность и необходимость
Нужно ли согласие супруги моего сына на договор дарения квартиры? Мама хочет подарить квартиру сыну. Нужно ли согласие супруги сына для регистрации договора дарения. Со стороны одаряемого? С уважением, Inessa
Нет, согласие супруги не нужно. Так как в данном случае нет распоряжения совместно нажитым супуржеским имуществом(деньгами). Квартира не будет являться совместно нажитой в браке. Согласие требуется только при возмездном приобретении недвижимости, или при отчуждении совместно нажитой недвижимости.
Согласие не требуется