Ограничение доступа к частной собственности через больничную территорию - проблема и поиски решения
Въезд на мою частную собственность возможен только через территорию больницы, где установили шлагбаум. Шлагбаум находится довольно далеко от моего дома, поэтому если мне необходимо на такси отвезти детей в детский сад, приходится в любую погоду идти с ними к шлагбауму, т.к. машину не пропускают к моему дому. Гости также не могут въехать на мою территорию, если я не пойду лично к охране сообщать, что люди приехали ко мне. Я попросила хотя бы ключ от этого шлагбаума (ключи раздавали), но мне было отказано по причине, что личного транспорта у меня нет. Попросила как-то по-человечески решить проблему, установив стационарный телефон или связываться по мобильному (зимой в-30 ходить открывать ворота на 400 метров от дома - ужас же) - отказ. Получается, меня и детей просто забаррикадировали и отказали в нормальном доступе на мою частную территорию. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормативные акты, регулирующие данный вопрос?
Обращаться с иском в суд об установлении сервитута. Вам нужен юрист, так как дело не простое.