LSN Messenger
Москва, 15.06.2016, 14:45

Как разрешить конфликт с девушкой после спасения драгоценностей от коллекторов?

Вопрос №10809724 из г. Москва
опубликован 15.06.2016, 14:45
Жили с девушкой вместе 2 года в ее квартире. У меня долги перед банками, был суд по месту фактического пребывания (квартира девушки), коллекторы запугали, что приставы придут и изымут драгоценности из квартиры девушки, адрес которой в материалах дела. Я взял украшения в отсутствие девушки и поместил в ячейку в банке на сохранение. Ей не сказал, чтобы не паниковала. Затем уехал сам, рассчитывая приехать и вернуть ценности, вопрос с долгом и приставами тем временем решил. В мое отсутствие она обнаружила все это, я ей рассказал как есть. Сказал, что возможность приехать будет лишь через месяц, тогда я и верну ценности ей. Она сначала терпела, а теперь обвинила публично меня в воровстве в соц. сети и то ли заявила, то ли собирается заявить на меня за кражу. Сказала, что раз взял без ведома, значит, кража. Все это сопровождается выражением неприязни в грубой форме. Говорит, что когда я ей верну драгоценности, все равно в суде будет настаивать на том, чтоб меня посадили. Как мне быть? Я же не крал, а спасал вещи, как если бы это был пожар. И я готов вернуть без проблем. Как это сделать правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

По акту приемки передачи верните и получите расписку об отсутствии претензий в соответствии со ст408п2 ГК РФ

15.06.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В суд можете подать за это.

15.06.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если подавать в суд, я к Вам образует за помощью в составление иска. А насчет передачи по акту: грозится этот акт предъявить как доказательство того, что я брал вещи, а т.к. согласия ее не было, то это якобы кража. И потом, может и не подписать. Она доведет слюной, хочет посадить меня, ибо я по ее словам вор и кредитный мошенник, это она выложила публично.

15.06.2016, 14:53

Если есть Акт, то он подписывается обеими сторонами.

15.06.2016, 14:55

Обращусь за помощью*

Брызжет слюной**

15.06.2016, 14:54

Мы так и поняли.

15.06.2016, 14:56