Санкт-Петербург, 15.06.2016, 16:24

Категории пенсионеров, которым полагается льгота на уплату земельного налога - нужна помощь в определении

Вопрос №10809945 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.06.2016, 16:24
Сориентируйте, пожалуйста, каким категориям пенсионеров полагается льгота на уплату земельного налога? В МФЦ по месту жительства ответа не дали - не знают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, ст. 12, 15, 387, 391, 393, 394, 397, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", ст. 14 ставка земельного налога устанавливается Муниципальным образованием того муниципального округа, где у Вас расположен земельный участок. Если это Ленинградская область - пожалуйста поясните, на территории какого конкретно муниципального образования находится принадлежащий Вам земельный участок. От этого будет зависеть ставка налога и льготная категория граждан.

15.06.2016, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Благодарю за ответ. Да, это Ленинградская область, Сосново. Я так понимаю, нужно обращаться непосредственно в администрацию п. Сосново? Или в Приозерск?

15.06.2016, 18:38

Здравствуйте! Обратитесь в Налоговую инспекцию Приозерского района Ленинградской области.

15.06.2016, 19:52