Неправомерная требовательность членских взносов и возможности оспорить решение суда
Я являюсь собственником земельного дачного участка. Садоводчество создано в форме Неккомерческого партнерства. Участки приобретались в 1992 году. Изначально участком владел мой муж. В 2011 году он умер и я вступила в права наследства. В 2012 году председатель выбранный из числа собственников разосла всем смс о том, что на общем собрании членом было решено ежегодно платить членские взносы, которые будут использованы для строительства дорог. Содержания электросетей и т д.. Однако ни о каком собрании и его решении я ранее не уведомлялась. К моему участку нет ни дороги, и электроснабжение за которое я исправно платила все эти годы так и проведено, хотя уже неоднократно сдавала дененжные средства на эти нужды. Я отказалась платить членские взносы. 10 июня 2016 года мировой судья нашего района позвонил мне на телефон и сообщил, что состоялся суд на котором без моего присутствия вынесено решение об уплате мною всей суммы задолженности за 2012-2016 гг. Правомерны ли действия председателя и как я могу оспорить решение суда.
Лучший ответ
Правомерны ли действия председателя и как я могу оспорить решение суда.
У Вас будет два процесса:
1. Обжаловать действия председателя и (или) решения общего собрания;
2.Идете к мировому судье , берете копию заочного решения и обжалуйте в вышестоящем суде.