В каких случаях ребёнок остается у отца?
Суды решают в каждом конкретном случае в зависимости от ситуации. В моей практике с отцами оставались и маленькие дети. Но для этого отец должен заниматься ребенком больше чем мать, ребенок должен быть сильно привязан к отцу, отец должэен иметь все условия для развития и воспитания ребенка
В случаях, если соглашением родителей либо судебным решением место жительства ребенка определено с отцом. При возникновении судебного спора отец должен доказать, что проживание с ним соответствует интересам ребенка. При этом суд учитывает возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, личные качества родителей и другие обстоятельства.