Приватизация квартиры и ее восстановление - мой опыт и вопросы оправданности владения бывшим мужем
Квартира находится в собственности Вашей дочери, и забрать у дочери эту собственность Ваш муж не мог. Имущество принадлежащее детям не принадлежит супругам, как и наоборот, правильно сказали что он там прописан и имеет парво пользования но не собственности, без Вашего ведома и ребенка ничего он с этой квартирой сделать не может,и Вы тоже без соотвествующей компенсации, так как Вы ответственны за будущее ребенка.
Поэтому не переживайте в ЕГРП В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ - узнаете кто собственник , в управу, в Департамент Жилищной Политики и Жилищного Фонда РФ дубликат договора передачи квартиры в собственность.
С уважением Дмитрий есть вопросы,нужна помощь пишите lawwork@yandex.ru
Ваша дочь может восстановить договор передачи и свидетельство в управлении ДМЖ и ЖФ Вашего округа, если приватизация была дл 1998г. Если после, то восстановить свидетельство можно в Росреестре. Муж имеет право пользования квартирой, а не право собственности.
Здравствуйте, Светлана!
Для начала можно просто получить выписку из ЕГРП, в которой будет указан собственник квартиры.
После этого Вы сможете заказать дубликаты документов на квартиру.
Замечу, что сдавать квартиру без письменного разрешения собственника - нельзя.
Если будет нужна помощь - звоните и приезжайте в офис.
С уважением, Вячеслав Владимирович.