Больше года он не проживает в квартире, а я проплачиваю за него комунальные услуги.
После смерти моей матери, в квартире остались прописаны я и муж. Квартиру оформила на себя, через 6 лет, я приватизировала квартиру (вместе с мужем). Ребенок прописан в квартиру после приватизации.
При разводе, муж потребовал пол квартири. (квартира однокомнатная)
Имеет ли он право на часть моей квартиры?
Учитывается ли доля ребенка?
Могу ли я выписать его с квартиры? Подскажите, как мне дальше действовать. Спасибо.
Ольга.
1) Если ваш муж участвовал в приватизации квартиры, он её совладелец.
2) Если он - совладелец квартиры, снять его с регистрации, без его желания, нельзя.
Можете взыскать с него, часть оплаченных вами ком. услуг.
Основания: ЗУ. "О порядке приватизации гос. жилого фонда", ЖК. Украины.