Поставщик нарушает условия договора, повышая цены без предварительного уведомления на 30 дней.
Поставщик повысил цены на 5% на продукцию. Согласно п. 5.6. Договора, он нас должен уведомлять об этом за 30 дней, только потом мы, исходя из ситуации на рынке, можем принять эти цены.
5.6. В случае повышения рыночной цены на сырье более чем на 5% Поставщик обязан предварительно письменно уведомить об этом Покупателя за 30 (тридцать) календарных дней. Новые цены на Товар согласовываются Дополнительным соглашением, которое подписывается уполномоченными представителями сторон. Письменный отказ Покупателя от новых цен Поставщика является основанием для прекращения поставок Товара и расторжения настоящего Договора.
Но поставщик говорит о том, что поскольку он поднимает цены не более, чем на 5%, то он может рассчитывать на скорейшее увеличение цен и отгрузку продукции на наш склад уже по новым ценам.
Что мы можем возразить на это?
Дарья, Вы можете отказаться от сотрудничества с поставщиком и начать работать с другим...
А в рамках данного договора вы не можете возражать...