Узнайте, какая сумма налога с продажи не облагается у пенсионеров
Здравствуйте! Нет,не так.Налог Вы не будете платить,если продадите квартиру по той же цене,что и купили.Но,декларацию о продаже должны будете предоставить в налоговую инспекцию до 30.04.17г.
Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
То есть, если я продам её за 1 400 т.р. я буду платить налог в разнице покупки мной 1 200 т.р. =200 т.р. -13% я правильно понимаю?
Да,все правильно , налог с 200т.р.
Спасибо Любовь Владимировна, можно ещё задам вам вопрос, по этой квартире. Купил за 1 200 т.р., продаю за 1 400 т.р. и сразу сыну покупаю квартиру за 2 500 т.р. Как тут будет с налогом? Честно говоря голова идет кругом.
При покупке налог платить не нужно.Если работаете,или работали предшествующие три года,ранее вычет не использовали,квартира будет оформлена на Вас,то сможете получить возврат налога Ст.220 НК РФ.
С 200 тыс.руб. будете платить налог по ставке 13%. Покупка квартиры за 2500 тыс.руб. на налогообложении никак не скажется. Ст.220 НК РФ.