Штраф оплачен вовремя, но деньги изъяты приставами - будет ли возврат?

Вопрос №10810364 из г. Волгоград
опубликован 15.06.2016, 15:57

У меня был штраф в размере 30000 рублей, я его оплатил своевременно, еще в марте. Сегодня решил проверить карту а на ней 28000 долга в банке сказали что пристава изъяли данную сумму, пошел к приставам с чеком, они посмотрели у себя и оказалось что деньги давно пришли, и что деньги вернутся через 3 дня, это законно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Карта у Вас кредитная или дебетовая? С кредитной карты они не имели права снимать, а с дебетовой могли снять, если Вы им документы об оплате штрафа не представили.

Удачи Вам.

15.06.2016, 15:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Как выяснилось, тем что 15.06.2016 был предоставлен чек, непосредственно тому приставу которая занималась данным вопросом, та заверила что в течении 3 дней все вернется, однако ничего не вернулось по сей день. Сегодня 20.06 снова обратился к приставам, на месте был только начальник, тот сказал что деньги вернутся, когда пристав в чьем производстве находится данный вопрос, вернется из отпуска, в котором она по его словам с 6 числа, не смотря на то что 15 была на месте, как быть в данной ситуации , ждать?

20.06.2016, 12:29
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Карта у Вас кредитная или дебетовая? С кредитной карты они не имели права снимать, а с дебетовой могли снять, если Вы им документы об оплате штрафа не представили.

Удачи Вам.

15.06.2016, 15:59

к сожалению да, вы конечно можете написать жалобу на действия или бездействие приставов - но к сожалению это мало продуктивно будет

20.06.2016, 12:32

К сожалению в данной ситуации вы ничего не сможете предпринять чтобы ускорить процесс возврата денег. можно конечно в суд обратиться но суд будет идти дольше чем пристав вернется из отпуска

20.06.2016, 12:35

Здравствуйте. В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ Вы обязаны представить документы об оплате. Если Вы этого не сделали, то приставы считают, что Вы не оплатили.

Радуйтесь, что Вас еще не штрафовали за несвоевременную оплату.

Удачи Вам.

20.06.2016, 13:26

Нечего ждать. Пишите жалобу прокурору и обжалуйте действия приставов в суд по ст 218 КАС

24.08.2016, 02:43

2000 рублей, мне кстати так и не вернули.

24.08.2016, 02:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Карта у Вас кредитная или дебетовая? С кредитной карты они не имели права снимать, а с дебетовой могли снять, если Вы им документы об оплате штрафа не представили.

Удачи Вам.

15.06.2016, 15:59

Так обжалуйте в суд деяния такие.

24.08.2016, 02:45

Здравствуйте. Так судебный пристав все-таки деньги вернул?

Что касается представления квитанций, то Вы неправильно сравниваете текущие платежи и штрафы.

Не надо совершать правонарушения, не будет и штрафов.

Удачи Вам.

24.08.2016, 10:56