Обязанности по договору ренты с бабушкой - составление пунктов и обязательные условия.
Какие обязательства я должен выполнять перед бабушкой по договору ренты?
Могу ли я пожизненно скажем платить ей 2 тыс. рублей и все.
Эти пункты своих обязательств составляем мы сами или есть какие то уже обязательные пункты по этому договору?
Договор ренты с пожизненным содержанием, должен
быть составлен у нотариуса и зарегистрирован в Многофункциональном центре и в соответствии с п.2 ст.602 ГК РФ, вы обязаны платить НЕ МЕНЕЕ ДВУХ ВЕЛИЧИН ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА, который утверждается Правительством РФ и в настоящее время составляет около 15.000 рублей.
Не выполнение этого условия - является основанием для расторжения данного договора и приведение всех в первоначальное состояние.
Размер выплачиваемой постоянной ренты, установленный договором постоянной ренты, в расчете на месяц должен быть не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту нахождения имущества, являющегося предметом договора постоянной ренты, а при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.