Вопрос: Могу ли я сама подать документы на приватизацию или хотя бы приватизировать свою часть?.
Есть квартира (не приватизированная), в ней прописанно 5 человек (трое взрослых, в том числе я, и двое детей).
Живёт в этой квартире моя мама, которая не хочет приватизировать квартиру, без объяснения причин, а я настаиваю на этом.
Екатерина! Ответ Александра Анатольевича не верен.Никакого судебного решения быть не может , Не затевайте не нужных судебных дел, тратя время, нервы и деньги.
Право матери без объяснения причин отказаться от приватизации квартиры. И с этим ничего не поделаешь.В то же время не хочет - не надо.Живите себе спокойно в муниципальной квартире.Удачи
Уважаемая, Екатерина! Вы не можете приватизировать свою часть, так как у Вас НЕТ никакой ЧАСТИ в этой квартире. Без согласия Вашей матери, приватизация квартиры НЕВОЗМОЖНА. Увы.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте. В Вашей ситуации приватизация квартиры возможна лишь на основании судебного решения, после чего Вы сможете подать документы на приватизацию квартиры. Здесь будет иметь решающее значение вопрос об обеспеченности Вашей мамы жильем и основания её отказа на приватизацию квартиры.
По Вашему вопросу есть положительное судебное решение. Галина Владимировна вероятно не знакома с ним.