Мама хочет приватизировать квартиру - споры о наследовании и продаже между сестрами
У мамы четверо детей, она живет в трехкомнатной квартире, там же прописаны трое из ее детей и внуки, встал вопрос о приватизации и рассматривается решение приватизировать квартиру на одну маму, свою очередь мама хочет написать завещание или дарственную на четверых детей, а потом квартиру продать хочет одна из сестер и забрать маму к себе. Это предложение внесла одна из сестер, другие опасаются остаться и без квартиры и без денег.
Лучший ответ
Наталья, чтобы не было никаких рисков -нужно участвовать в приватизации всем, тогда и не нужно будет тратить лишние деньги и время на совершение сделок по дарению.
Мама может приватизировать квартиру на себя, и подарить её вообще постороннему человеку.
А лица, которые отказались от приватизации сохраняют право пожизненного пользования квартирой, но они не являютсся собственниками.
С Уважением,
дело том, что не все дети матери прописан данной квартире, а сестра которая настаивает на приватизации прописала туда еще и своих троих детей!
не рискуйте - оформляйте приватизацию на всех зарегистрированных в квартире