Выясняем правила использования фонограмм в фитнес-клубе - требования ВОИС и законов РФ

У нас фитнес-клуб. Пришла девушка из ВОИС, требует заключить договор за использование фонограмм. Я говорю, у нас фонограммы только зарубежных исполнителей. Разве на их фонограммы закон тоже распространяется? В законе не понятно, какие именно фонограммы. (ст 1326 ГК РФ). Но по закону собранная с пользователей комиссия за использование фонограмм делится между исполнителем и изготовителем фонограммы. У меня большие сомненья, что ВОИС отчисляет средства к примеру группе "Metallica", Энрико Иглесиасу и другим зарубежным исполнителям. Вопрос: должен ли я платить и могу ли требовать документы, подтверждающие, что ВОИС сотрудничает с этими исполнителями? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Вопрос: должен ли я платить и могу ли требовать документы, подтверждающие, что ВОИС сотрудничает с этими исполнителями

конечно требуйте документы изначально

Ответ не по существу вопроса.
В первую очередь меня интересует правовая сторона вопроса в принципе.
Распространяется ли данная статья 1326 ГК РФ на фонограммы зарубежных исполнителей?

Должен ли я платить? Если не заплачу, чем это чревато?

Здравствуйте. Если у ВОИС действительно законные основания - взыщут требуемые деньги через суд.