Что делать, если получена повестка в суд по обвинению в нарушении авторских прав из-за пения песен другого исполнителя, использованных с фонограммами из интернета?

Пришла посвестка в суд за нарушение авторских прав. Пела песни другого исполнителя. Брала фонограмма с интернета выложенные исполнителем, как быть в это случае.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно изучать материалы дела. Обратитесь к юристу на очную консультацию.

Если в интернете данные фонограммы были выложены в свободном доступе, то возможно и не будет никаких нарушений с Вашей стороны.

Так же нужно учитывать тот факт, что когда Вы пели, то называли исполнителя либо нет.

Здравствуйте. Подобные дела лучше всего решать мировым соглашением. Его проработкой занимаются юристы. Либо пишите возражения на иск, если считаете, что ничего не нарушали.