Влияние долгов в муниципальной квартире - Может ли мой родственник использовать мою карту для погашения долгов и будут ли долги исчезать при смене адреса прописки?

В квартире где я прописана хозяин квартиры (мой близкий родственник) накопил долгов, у меня 2 вопроса: 1. Могут ли начать снимать деньги на погашение долгов за ком. услуги с моей карты (квартира муниципальная), 2. Если я выпишусь и пропишусь в другом месте долги исчезнут?

Лучший ответ

Начнем с того, что в муниципальной квартире хозяина быть не может

Есть только собственник в лице государства

А Вы со своим родственником - зарегистрированы в квартире

И должны платить коммунальные услуги

1. Могут ли начать снимать деньги на погашение долгов за ком. услуги с моей карты

Конечно могут

Если я выпишусь и пропишусь в другом месте долги исчезнут?

С момента снятия с регистрации, коммунальные платежи на Вас перестанут начисляться

прошлые долги никуда не исчезнут

Я все понял, благодарю!