Как отказаться от покупки серебряной цепочки, если недовольны плетением снейк и продавцы отказываются вернуть деньги?
Пожайлуста, могу ли я отказаться от покупки серебряной цепочки, если я даже не отошла с ней от прилавка. При выборе ее сообщила продавцу, что не хочу плетения " снейк", но что это именно оно, узнала в момент расчета. Продавцы отказываются вернуть деньги ссылаясь на то, что уже пробили чек.
Я не возвращаю цепочку, а хочу расторгнуть договор купли-продажи на основании того, что мне не предоставили достоверные сведения о нем.
По указанному Вами основанию - можете расторгнуть ДКП и вернуть деньги.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 ювелирные украшения надлежащего качества не подлежат обмену и возврату. Если чек пробит, то магазин не сможет принять у Вас назад товар.