Кострома, 15.06.2016, 16:39

Подача на алименты в гражданском браке - правовые аспекты и возможности

Вопрос №10810684 из г. Кострома
опубликован 15.06.2016, 16:39
Мы с женой жили в гражданском браке (официально не расписаны) больше 10 лет. Разошлись полгода назад. У нас дочь. Она подала на алименты за три года, имеет ли она право?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, если докажет, что она пыталась с Вас их взыскать. Скорее всего, алименты присудят с момента обращения в суд.

15.06.2016, 16:41

То что жили вместе и семейный бюджет был общий. Это не влияет?

15.06.2016, 16:45

вот она и должна доказать, что она одна содержала ребенка. Дескать, вы были сами по себе, а она с ребенком сама по себе

15.06.2016, 16:47

За последние 3 года не взыщут, только с даты обращения.

Удачи Вам!

15.06.2016, 16:47

Уже начислили сумму-долг перед приставами за три года. Меня в известность ни кто не поставили. Видать уже был суд.

15.06.2016, 16:53

получайте решение суда. Если суд был без Вас, то должно быть заочное решение. В течение 7 дней заявление о его отмене.

15.06.2016, 16:54

Если срок не пропущен- пишите апелляцию.

15.06.2016, 16:54

Запросите у приставов копию решения и обжалуйте. Взыскать за последние три года алименты можно только в том случае, если будет доказано, что должник злостно уклонялся от их уплаты и не участвовал в жизни ребенка.

15.06.2016, 16:56