Подача на алименты в гражданском браке - правовые аспекты и возможности
Мы с женой жили в гражданском браке (официально не расписаны) больше 10 лет. Разошлись полгода назад. У нас дочь. Она подала на алименты за три года, имеет ли она право?
да, если докажет, что она пыталась с Вас их взыскать. Скорее всего, алименты присудят с момента обращения в суд.
То что жили вместе и семейный бюджет был общий. Это не влияет?
вот она и должна доказать, что она одна содержала ребенка. Дескать, вы были сами по себе, а она с ребенком сама по себе
За последние 3 года не взыщут, только с даты обращения.
Удачи Вам!
Уже начислили сумму-долг перед приставами за три года. Меня в известность ни кто не поставили. Видать уже был суд.
получайте решение суда. Если суд был без Вас, то должно быть заочное решение. В течение 7 дней заявление о его отмене.
Если срок не пропущен- пишите апелляцию.
Запросите у приставов копию решения и обжалуйте. Взыскать за последние три года алименты можно только в том случае, если будет доказано, что должник злостно уклонялся от их уплаты и не участвовал в жизни ребенка.