Ипотека, добровольные платежи и алименты - адекватная сумма или недостаточно?
Если муж платит ипотеку в сумме 10000. он говорит что будет платить 3000 добровольно. Получает 25000, но и у него там на налоги вычитывают и питание 2000. Алимент в сумме 3000 это нормально?
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно ст 81 СК РФ 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Таким образом если один ребенок, то одна четверть от зарплаты. В вашем случае это 6250р.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!