Загранпаспорта заложников - как вернуть документы после отказа в получении визы в Италию?
Подавала документы свои и двоих своих детей до 12 лет в визовый центр Италии на получение виз. Из-за новых правил (биометрии) пришлось приехать для этой цели в Москву. Вылет бронировали поэтому тоже из Москвы на сегодня, 15 июня. Все, кто сдавал документы со мной в один день и 2-3 днями позже, уже давно получили свои загранпаспорта. Сегодня приехала в визовый центр, где мне сказали, что документы наши ещё консульстве. И скорее всего в визе откажут, раз не выдали паспорта к вылету. Но виза мне уже и не нужна! Так как мой вылет не состоялся сегодня утром! Но я вынуждена находиться в Москве и дальше, тратя деньги на проживание и и.д. Между тем дни нашего отпуска заканчиваются и таким образом мы стали заложниками ситуации, так как не можем вылететь на отдых даже в безвизовую страну! Что можно сделать, чтобы срочно вернули наши загранпаспорта?! Визы пусть оставят себе...
Лучший ответ
вы можете оратиться персонально в посольство Италии, а не через визойвый центр, либо позвонить им туда и узнать статус документов.
по вашему заявлению их могут вернуть в любой момент
Хотелось бы поподробней. Так как я уже неоднократно звонила и в консульство. Но они говорят, что раз я через визовый сдавала, то и ждать смсот них. А в визовом наоборот ссылаются на консульство. Непонятно,куда мне идти и кому и что писать....(((
Каким образом я должна подать заявление на выдачу паспортов? По электронной почте?
Здравствуйте, Ирина!
Проще всего обратиться самой в Посольство Италии в России www.ambmosca.esteri.it