Можно ли нам подать в суд, чтобы выписать из нашей квартиры ее мать и нового мужа, как утративших право жилплощади?
Наша бывшая невестка, после развода с сыном, принудительно изменила найм нашей двухкомнатной квартиры в старом фонде, без удобств, который идет под снос. Ей по суду отошла комната в размере-12 кв.м. Бывший муж и его отец остались в другой комнате, размером-12 кв.м. Разделив лицевые счета, бывшая невестка зарегистрировала на своей половине свою мать, а затем и нового мужа. Ее мать зарегистрированна в комнате фиктивно, так как никогда там не проживала и не проживает. Новый муж так же не проживает. Бывшая невестка живет с ним в другом месте. Комната стоит закрытой. Она зарегистрировала всех, чтобы получить гос. жилье при сносе. У нас вопрос:
1. Имели ли право, без нашего согласия, регистрировать в комнате невестки ее мать и нового мужа, с учетом, что этого не позволяет площадь и комната с подселением?
2.Фиктивность регистрации налицо, в комнате никто не проживает. Можно ли нам подать в суд, чтобы выписать из нашей квартиры ее мать и нового мужа, как утративших право жилплощади? Ведь двое взрослых мужчин вынуждены ютиться в одной комнате, без удобств. Туалет и кухня общие и только потому, что бывшая невестка и ее семья хотят "нажиться" за счет государства.
Спасибо.
Лучший ответ
Ваши жилищные права не затрагиваются фиктивной регистрацией родственников бывшей невестки. Поэтому Вы не являетесь заинтересованными лицами и не можете выступать истцами по данному делу. С уважением,
Уважаемая Екатерина Евгеньевна, спасибо за ответ на вопрос №108109. Скажите пожалуйста, если не мы, то тогда КТО имеет право быть истцом по выселению фиктивно зарегистрированных и не проживающих в комнате с подселением лиц?
Заранее брагодарен