Возможно ли подать в суд на определение права пользования жилого помещения в муниципальной квартире, где семья не получает уступки от свекрови?
Скажите, пожалуйста, можно ли подать в суд на определение права пользования жилого помещения в муниципальной квартире? Ситуация такая, в одной комнате 10 кв. м. проживает одна бабушка. А в другой комнате 17 кв. м. проживают 6 человек (двое из них несовершеннолетние дети). Мать мужа не в какую на уступки не идёт, даже когда они уезжают с бабушкой и мужем в квартиру её мужа (квартира находится в другом регионе) и живут там несколько месяцев, то она закрывает на ключ комнату бабушки? Что нам делать? В этой квартире прописаны двое наших детей, муж, отец мужа (проживает в другом месте, но он на нашей стороне), мать мужа и бабушка мужа. Я и новый муж свекрови здесь не прописаны, так как свекровь не даёт мне согласия.
Лучший ответ
Определить порядок пользования муниципальной квартирой не возможно, это не основано на законе. У всех права равные и все имеют право пользоваться всеми комнатами. Можете обратиться в суд с иском об обязании матери мужа не чинить препятствия в праве пользования жилым помещением, демонтировать замок на двери в комнату.