Меня обманули друзья - оказывается, игрушечные машинки были украдены из подъезда. Что будет со мной, как соучастником?
Нет, Вы не пойдете как соучастник как минимум ввиду того, что Вы не достигли возраста уголовной ответственности. Кроме того, Вы не совершали эту кражу и не договаривались о ее совершении.
Здравствуйте, вы не можете быть привлечены к уголовной ответственности! Говорите все честно правоохранительным органам
Вам ответили на ваш вопрос
и еще ко мне может приехать полиция чтобы допрашивать? (извините если что-то написал не правильно)
Вы не соучастник и ничего вам не будет. Опросить Вас могут.
Может провести беседу , но не допрашивать. Не волнуйтесь, объясните все как было.
Очевидно от Вас принимали объяснение, но если Ваши друзья достигли возраста 14 лет, то в отношении них могут возбудить уголовное дело и тогда сотрудники могут пригласить Вас с родителями в отдел полиции для дачи показаний.