Вопрос о возможности получения единовременной выплаты в социальную защиту для моего сына, окончившего школу в 2014 году

Мой сын закончил школу в 2014 году. Поступать в ВУЗ будет только сейчас. Может ли он подать заявление в соц. защиту на единовременную выплату 10 тыс. руб или это нужно делать было сразу? Мы многодетная приёмная семья. Спасибо.
Лучший ответ

Я обращалась, мне сказали, что сразу после школы нужно. Почему так? Выплаты же до 23 лет?!?!

Вам нужно было поступать до достижения 18 лет (продолжающие обучение) или поступать сразу после школы.

Здравствуйте. Обратитесь в соцзащиту

Ответ неполный