Вариант 1 - Отсрочка от армии - кто имеет право получить в случае окончания школы лицеем или колледжем?\nВариант 2 - Возможность отсрочки от армии при поступлении в лицей или колледж
Отсрочка от армии студенту колледжа, техникума.
Условия для получения отсрочки от армии студенту колледжа:
• отсутствие среднего полного общего образования (11 классов) в момент поступления, т.е. поступил на базе 9 классов;
• очная форма обучения;
• призывник не достиг возраста 20 лет (при достижении 20 лет – призывник лишается права на отсрочку от армии по обучению в колледже или техникуме);
• призывник не воспользовался ранее своим правом на отсрочку от армии по обучению в колледже, техникуме;
• обучение по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе (специальностям);
Действия для оформления отсрочки по обучению в колледже или техникуме
• представить Справку из образовательной организации, установленной формы, в призывную комиссию;
• пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;
• явиться в военный комиссариат на заседании призывной комиссии для оглашения решения о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.