Хотелось бы увидеть образец денежной расписки.
РАСПИСКА
в получении денежных средств
город Энск «___» ___________ 20__ г.
Я, Иванов Иван Иванович (паспорт ХХ ХХХХХХ выдан кем, когда, зарегистрирован по адресу: место регистрации) получил от Сидорова Петра Петровича (паспорт ХХ ХХХХХХ выдан кем, когда, зарегистрирован по адресу: место регистрации) денежные средства в размере 1 000 000 (Один миллион) рублей и обязуюсь вернуть в срок до «___»_________ 20__ г.
Указанные денежные средства получены мной (по договору, по сделке, за что-то, например, в качестве аванса в счет продажной цены за автомобиль …)
дата
подпись
Комментарий: Если деньги передаются на время, т.е. в долг, то можно указать срок возврата денежных средств. Отсутствие в расписке срока возврата денежных средств, означает, что полученные в долг деньги, Должник обязан вернуть в течение 30 дней с момента требования Кредитора). Желательно, чтобы Расписка была написана от руки человеком, получившим в долг.
РАСПИСКА
в получении денежных средств
город Энск «___» ___________ 20__ г.
дата
подпись