Раздел дачного домика - права супруга и доказательства отсутствия финансовых вложений

У меня в собственности дачный участок с домом, приобретенным до вступления в брак. После заключения мной брака, на этом участке моя мама построила для себя летний домик за свои деньги. Но ни чеков, ни договоров нет. Домик официально не зарегистрирован. Сейчас мы с супругом разводимся, и он хочет претендовать на раздел этого домика, т.к. он построен в браке. Но его денежных вложений там нет. Вопрос: 1) Имеет ли он право на раздел этого летнего домика? 2) Как доказать, что он не вносил денежные средства?
Лучший ответ

Не имеет

1.Нет объекта права-домик не зарегистрирован

2.Он не докажет-ст56 ГПК РФ что это имущество построено на деньги от совместного имущества супругов

Вы мне очень помогли, спасибо!

1. Имеет право.

2. Документами (кто и что покупал для строительства)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

На новый домик он претендовать конечно будет,наличие гос.регистрации или ее отсутствие не является основанием для отказа судом заявленных требований (о чем неоднократно было изложенно ВС в постановлениях). Чтобы вам не пришлось поделить с ним домик вам необходимо доказать что его строительство велось не на совместные деньги. Сделать это тоже возможно.удачи вам

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!