Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома, чтобы остальные члены семьи могли остаться прописанными?

Мама является собственником частного дома, в котором прописаны я с моими 3 детьми, сестра, брат, папа. Могу ли я купить у мамы дом под материнский капитал, чтобы остальные также остались прописаны в нём.

Лучший ответ

Можете купить, и все кто прописан останутся прописанными в этом доме.

Вопрос в другом... пропустит ли покупку дома с использованием маткапитала у близкого родственника (мамы) пенсионный фонд. Он может разценить такую сделку как фиктивную с целью обналичивания денег и завернуть.

Если у вас и у мамы фамилии разные, то есть шанс, что все пройдет гладко. И со 2-го июня 2016 года все сделки оформляются обязательно через нотариуса, который будет досконально проверять все-все.

Спасибо за помощь!

Можете купить.

Спасибо за помощь!