Могу ли я приобрести квартиру у отца своих детей с использованием МК,не состоя с ним в браке?

Лучший ответ

Я и дети не имеем собственности, улучшаем жилищные условия. Жилье приобретаю у человека, который юридически не является мне супругом, он отец моих детей. Фактически МК использую я,т.к при получении имущественного вычета на стоимость жилья соответственно своей доли (допустим 1/3 от всех затраченных средств) расчет происходит за вычетом суммы МК именно и только из моей доли. Т.е., если квартира стоит 1500 000, моя доля 500 тыс-400 тыс МК=100 тыс. С суммы 100 тыс я получу имуществ. Налоговый вычет за себя.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не можете, пенсионный фонд и банк, не пропустит данную мнимую сделку. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Хотелось бы поподробней.

Александра, Добрый день! К сожалению не сможете. Законом установленно органичение для использования материнского капитала на приобретение недвижимости у близких родственников, к которым Законы РФ, относят: детей, родителей, сестёр и братьев, бабушек и дедушек.

Следовательно, состоите Вы в браке или нет, для родства, а следовательно и Закона, это не имеет никакого значения.

Удачи!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Вы сможете купить у отца детей в одном случае - если он не указан в свидетельстве о рождении детей и вы фактически являетесь матерью-одиночкой.