Ст 162.2, при каких обстоятельствах возможно условное наказание?
Если судимость первая, чистосердечное раскаяние и много положительных характеристик.. и то никаких гарантий на условный срок
**
Статья 162. Разбой
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 162]
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Трудно это-но при правильной работе адвоката возможно
ст51 Конституции РФ-не давайте показаний пока не выработаете линию защиты
Возможно и при особом порядке
Да, все именно так, и не привлекался ранее, и чистосердечное, и характеристики хорошие. А если не условное то какой срок может быть назначен?
Если реальное л.с. - ориентируйтесь на 4-5 лет строго режима. Вообще, ч.2 предусматривает наказание до 10 лет.
Вертуальными бесплатными консультациями себе не поможете, далеко не тот случай, необходим адвокат, специализирующийся в подобных делах, и будет не лишним с опытом работы в следственных подразделениях.